Житель Находки попал под поезд и остался жив

Фото: Павел Кассин / «Коммерсантъ»

28-летний житель Находки Приморского края выжил после того, как упал под поезд. Пострадавшего доставили в городскую больницу с черепно-мозговой травмой и сломанными ребрами, сообщает управление на транспорте МВД России по дальневосточному федеральному округу.

Инцидент произошел на 182-м километре перегона между станциями «Рыбники» и «Тихоокеанская». По данным регионального управления, машинист поезда, увидев на рельсах человека, предпринял экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Молодой человек услышал звук приближающегося состава и увернулся, но получил удар по касательной, добавляет РИА «Восток-Медиа».

Пострадавший рассказал полицейским, что поссорился с родителями и выпил много спиртного. Он не смог вспомнить, как оказался на железнодорожных путях.

В 2009 году 41-летний житель Германии Йенс Мауэр выжил после падения под поезд. Мужчина был настолько пьян, что не смог подняться с путей, на которые свалился, когда пытался перейти на другую сторону станции по железнодорожному полотну. Он оказался на рельсах как раз в тот момент, когда поезд проезжал мимо пункта остановки. Мауэр получил несколько ушибов и царапин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше