Родственники жертв А321 потребовали СКР выдать тела погибших

Фото: Peter Kovalev / Reuters

Родственники жертв авиакатастрофы А321 собираются требовать в Следственном комитете России (СКР) передачи тел для погребения. Об этом ТАСС сообщил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы некоторых семей жертв.

«Сейчас будет обращение в Следственный комитет по поводу выдачи тел, потому что не очень понятно, с чем это связано. Есть мнение, что проводится экспертиза ДНК, но она проводится быстро. Если нужны материалы для ее проведения, то должны родственников вызывать, а их не вызывает никто, это бездействие непонятно», — сказал Трунов.

По словам юриста, ему известно о 30 семьях, которые не могут получить тела погибших, однако цифра может быть больше. «Если есть объективные основания пока не выдавать тела, они должны быть понятны родственникам. Но если тело опознано, то это называется бардак», — добавил адвокат.

Самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Ответственность за катастрофу взяли на себя боевики группировки «Вилайят Синай», присягнувшей запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». 17 ноября директор ФСБ Александр Бортников подтвердил, что на борту самолета был совершен теракт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше