Cотрудники Microsoft спели о мире у магазина Apple

Кадр: видео YouTube / Microsoft

Компания Microsoft посвятила приуроченный к Рождеству рекламный ролик тому, как ее сотрудники исполняют песню Let There Be Peace on Earth перед магазином конкурирующей компании Apple на Пятой авеню в Нью-Йорке. Запись разместили на официальном канале Microsoft в cервисе YouTube.

Фирменный магазин Microsoft открылся на Пятой Авеню 26 октября.

Традицию выпускать трогательные рождественские видео поддерживают многие западные торговые сети и компании. Так, сеть британских универмагов John Lewis выпустила в начале ноября ролик об одиноком пожилом человеке на Луне, которого отыскивает маленькая девочка. Сеть британских супермаркетов Sainsbury's сняла мультфильм о злоключениях популярного персонажа из детских книг — кошки Мяули. А швейцарская компания Ifolor, специализирующаяся на фотопечати, рассказала сентиментальную историю пожилой пары.

Cреди запущенных Microsoft на Западе реклам одна из самых известных — цикл роликов «Я — PC», созданный в 2008 году в связи с началом продаж Windows 7. Их придумали в ответ на промокампанию Apple, в которой обыгрывались стереотипы о модных и современных владельцах Mac-устройств и скучных ретроградах с PC.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше