Один подозреваемый в нападении в Калифорнии убит в перестрелке с полицией

Начало событий в новости Стрельба в Калифорнии произошла на вечеринке госслужащих

Фото: Twitter / @vicenews

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили черный внедорожник GMC Yukon, в котором находились подозреваемые в стрельбе в учреждении для людей с ограниченными возможностями в городе Сан-Бернардино (штат Калифорния). В ходе перестрелки один нападавший был убит, еще один задержан, сообщает Reuters.

Третий участник нападения, как сообщается в микроблоге ABC News в Twitter, остается на свободе. Также, по информации телеканала, при перестрелке был ранен один полицейский.

Стрельба в учреждении для людей с ограниченными возможностям в городе Сан-Бернардино (штат Калифорния) произошла 2 декабря около 11:00 (22:00 по московскому времени). Преступники, предположительно, трое мужчин в масках и камуфляже, открыли огонь в конференц-зале во время вечеринки госслужащих округа. По последним данным, жертвами стали 14 человек, еще 17 получили ранения.

Прибывшие на место происшествия полицейские заблокировали район и эвакуировали людей. Внутри было обнаружено взрывное устройство, которое уничтожили с помощью робота-сапера.

К расследованию инцидента подключились агенты Федерального бюро расследований США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше