Сыщики обнаружили машину стрелявших в полицейских в Петербурге

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Возле места вооруженного нападения на полицейскую машину на Муринской дороге в Санкт-Петербурге обнаружена «Газель». Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

По предварительным данным, частично сгоревший автомобиль «Газель» мог быть использован нападавшими. Следователи и криминалисты СКР проводят осмотр места происшествия.

Полиция пообещала выплатить вознаграждение в один миллион рублей за исчерпывающую информацию о преступниках.

Ранее в Петербурге были объявлены планы «Сирена» и «Перехват». Cотрудники правоохранительных органов усиленно патрулируют въезды и выезды из города.

МВД России уточнил, что в результате вооруженного нападения погиб один полицейский, второй сотрудник правоохранительных органов госпитализирован с тяжелыми ранениями. Для оказания помощи в Петербург направлены сотрудники центрального аппарата МВД, расследование находится под контролем руководства ведомства.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям 222 («Незаконный оборот оружия») и 317 («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов») УК РФ. Нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле Hyundai, говорится в заявлении СКР.

Утром 4 декабря на северо-востоке Петербурга неизвестные обстреляли полицейский УАЗ из автоматического оружия. В результате нападения автомобиль сгорел.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше