В Кабардино-Балкарии убили депутата

Хадис Боттаев

Хадис Боттаев. Фото: сайт парламента Кабардино-Балкарской Республики

Депутат парламента Кабардино-Балкарии (КБР) Хадис Боттаев, который также являлся главным врачом республиканской клинической больницы, был убит утром в субботу, 5 декабря. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах республики.

«Депутата парламента КБР, главного врача республиканской клинической больницы, хирурга Боттаева застрелили в собственном доме», — сказал он.

Как сообщили агентству в региональном следственном управлении СКР, по факту убийства возбуждено уголовное дело. По версии следствия, убийство произошло в субботу примерно в 8:45 в домовладении, расположенном на улице Чегемской в селении Хасанья города Нальчика. «От полученного в область головы ранения потерпевший скончался на месте», — говорится в сообщении.

Следствие приступило к установлению всех обстоятельств произошедшего и розыску подозреваемых.

Боттаев родился в 1957 году в селе Кутурга Иссык-Кульской области Киргизской ССР. Почти 15 лет он возглавлял городскую клиническую больницу номер 2 в Нальчике, а в 2015 году был назначен главным врачом республиканской клинической больницы КБР. В сентябре прошлого года был избран депутатом парламента Кабардино-Балкарии от партии «Единая Россия».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше