Японцы предложили носить бомберы на ногах

Фото: Kapital

Японский бренд Kapital, специализирующийся на производстве повседневной одежды, представил новую модель кроссовок, дизайн которых напоминает культовые куртки-бомберы MA-1. Как сообщает Highsnobiety, их цена — 190 долларов.

Обувь выполнена в двух тонах — оливковом и черном, подошва сделана оранжевой, как и подкладка на куртке. Верх кроссовок, застегивающихся на молнии, напоминает карман на рукаве куртки-бомбера.

Фото: Kapital

Похожая модель есть в коллекции бренда Camper. Обувь выполнена в ярком и футуристичном дизайне, верх из текстиля напоминает moonboots, как отличный вариант apres-ski — сменную обувь после катания на горных лыжах и сноуборде.

Изначально куртки MA-1 создавались для пилотов ВВС США. До того как стать частью массовой культуры, такие куртки имели специальное предназначение — служили для облегчения поиска летчиков на земле. Пилоты, совершившие аварийную посадку, выворачивали бомберы наизнанку и надевали яркой стороной наружу. В разное время МА-1 были популярны среди скинхедов и футбольных хулиганов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше