Fox News отстранил от эфира двух комментаторов за нецензурщину в адрес Обамы

У штаб-квартиры Fox News в Нью-Йорке

У штаб-квартиры Fox News в Нью-Йорке. Фото: Eduardo Munoz / Reuters

Двое телекомментаторов американского телеканала Fox News 7 декабря отстранены от работы на две недели за нецензурные выражения в прямом эфире в адрес Барака Обамы. Такое решение приняло руководство телеканала, сообщает CNN.

«Ральф Петерс и Стейси Дэш высказали комментарии, которые были совершенно неуместны и неприемлемы для нашего эфира», — прокомментировал решение старший исполнительный вице-президент телеканала Билл Шайн.

Высказывание Стейси Дэш режиссеры частично «запикали», а тирада Петерса прошла в эфир полностью. Оба комментария касались обращения президента США к нации.

Петерс числится на студии «стратегическим аналитиком» и имеет звание подполковника, уточняет CNN. Он употребил нецензурное выражение в беседе с ведущим Fox Business Channel Стюартом Варни. Ведущий призвал собеседника извиниться за сказанное, что тот и сделал. Но в дальнейшей беседе добавил: «Мой выбор слов был неправильным, но мой настрой, думаю, разделяют многие».

Стейси Дэш — ведущая ток-шоу «Outnumbered» на канале Fox News. После отстранения от эфира она написала в своем Twitter, что «охотно ответит за свой комментарий».

Белый дом оставил инцидент без комментариев.

Президент США Барак Обама выступил 7 декабря с обращением к нации. Поводом к нему послужил расстрел десятков людей в Калифорнии 2 декабря. Преступники ворвались в конференц-зал центра социального обеспечения и открыли огонь по людям, находившимся в помещении. В результате погибли 14 человек, еще 21 получил ранения. Нападавшие были ликвидированы в ходе перестрелки с сотрудниками правоохранительных органов. ФБР квалифицировало произошедшее как теракт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше