Медведев отказался считать запрет на Египет и Турцию кознями властей

ЦиклРазговор с Дмитрием Медведевым

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что не видит ничего хорошего в закрытии для россиян курортов Египта и Турции. Об этом, как передает РИА Новости, он сказал во время общения с журналистами ведущих телеканалов страны в прямом эфире «России 1».

«Это не козни со стороны правительства, не злая воля властей, а вопрос безопасности наших граждан. Потому что выбирая между вопросами безопасности и вопросами отдыха, власти РФ просто обязаны сделать выбор в пользу безопасности», — отметил глава правительства.

Решение о запрете на чартерные перевозки между Россией и Турцией было принято после того, как ВВС Турции 24 ноября сбили российский бомбардировщик Су-24, участвующий в операции в Сирии. МИД РФ рекомендовал россиянам не посещать Турцию, а Ростуризм посоветовал туроператорам приостановить продажи туров в эту страну.

В начале того же месяца российским авиакомпаниям приказали не летать в Египет из-за теракта на борту самолета Airbus A321 «Когалымавиа», который разбился на Синае 31 октября. Российских туристов, которые прибыли в страну в составе организованных групп, оттуда вывезли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше