В Twitter задумались над изменением ленты новостей

Фото: Siegfried Modola / Reuters

Twitter тестирует новый режим показа ленты новостей, который подразумевает отказ от традиционного хронологического порядка. Об этом сообщает Motherboard.

8 декабря некоторые пользователи начали жаловаться, что обновления друзей показываются не по порядку. Предположительно, Twitter работает над алгоритмами, аналогичным Facebook, то есть новостная лента будет формироваться исходя из предпочтений пользователя и его поведения в соцсети.

Представитель Twitter подтвердил, что тестирование новой функции — это «эксперимент». «Мы продолжаем искать новые пути по предоставлению лучшего контента для наших пользователей», — сказали в компании.

Ранее 7 декабря «Известия» сообщили, что «ВКонтакте» собирается реорганизовать новостные ленты в профилях своих пользователей по аналогии с Facebook. Главным критерием построения обновлений станут предпочтения конкретного юзера. Позже администрация «ВКонтакте» опровергла эту информацию. По словам представителя компании, у социальной сети нет планов отходить от ранее принятого принципа хронологической публикации обновлений.

Последним крупным изменением в Twitter стала замена «звездочек» (кнопки «В избранное») на «сердечки» (лайк). Большинство пользователей отреагировали на нововведение негативно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше