На технологической выставке CES в Лас-Вегасе запретили ховерборды

Фото: AP

Одна из крупнейших выставок потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES), проходящая ежегодно в Лас-Вегасе, объявила, что пользование ховербордами запрещено на всей территории мероприятия. Об этом свидетельствуют правила организатора, размещенные на сайте.

Под запрет попали все «гаджеты на колесах, предназначенные для передвижения (с мотором или без)», включая сегвеи, ховерборды, скейтборды, одноколесные скутеры и аналогичные устройства. При этом ими нельзя пользоваться на любой из площадок CES.

Исключение составили лишь центры Las Vegas Convention Center и Sands/Venetian, где люди с ограниченными возможностями при необходимости могут передвигаться на сегвеях.

Пользоваться ховербордами в общественных местах запрещено в некоторых странах, например, в Великобритании. А в ноябре этого года об этом заявил также министр дорожного движения Нового Южного Уэльса (Австралия) Дункан Гей. Ограничения мотивированы опасностью, связанной с ездой на таких устройствах.

Ховербордами называют скутеры без ручного управления, хотя на самом деле настоящим ховербордом принято считать летающий над землей скейтборд. Впервые концепция такого транспорта была представлена в фильме «Назад в будущее»: на ховерборде передвигался главный герой, путешественник во времени Марти Макфлай. Похожее устройство в начале августа 2015 года представила компания Lexus.

Выставка CES проводится с 1967 года. В последние десятилетия она проходит в Лас-Вегасе, штат Невада. CES-2016 пройдет с 6 по 9 января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше