Объем военных сделок между Индией и США оказался в восемь раз меньше ожидаемого

P-8 Poseidon

P-8 Poseidon. Фото: bharat-rakshak.com

Общий объем оборонных контрактов, заключенных между Индией и США с 2012 года составил менее миллиарда долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальное заявление индийского военного ведомства.

«За последние три года — в 2012-2015 годах — Индия подписала контракты с американскими компаниями и правительством общим объемом 72,8 миллиардов рупий», — уточнили в ведомстве.

В 2012 году Нэнси Пауэлл, занимающая на тот момент должность посла США в Индии, пообещала, что американские компании в ближайшее время заключат с Индией различные сделки в области военно- технического сотрудничества на общую сумму в 8 миллиардов долларов.

Среди крупных контрактов последних лет, на которые рассчитывали представители американской оборонки, можно выделить тендер MMRCA, в рамках которого ВВС Индии планировали приобрести 126 современных многоцелевых истребителей. Победителем тендера оказался французский Rafale. Впоследствии, впрочем, Индия отказалась от покупки оговоренного количества самолетов французского производства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше