Телецентр «Останкино» обнесли колючей проволокой

Фото: личная страница Антона Алфимова в Facebook

Московский телецентр «Останкино» обнесли колючей проволокой. Об этом в пятницу, 11 декабря, сообщил на своей странице в Facebook телеведущий Антон Алфимов, разместив соответствующую фотографию.

Пресс-секретарь «Останкино» Денис Назаров пояснил в интервью ТАСС, что это превентивная мера, направленная на обеспечение безопасности сотрудников и гостей телецентра. «Это мировая практика, когда усиливается охрана важных объектов в напряженной ситуации», — добавил он.

По словам Назарова, здание решили обнести колючей проволокой после того, как 5 декабря поступило сообщение об угрозе взрыва в телецентре. Информация о взрывном устройстве тогда не подтвердилась.

После катастрофы пассажирского самолета компании «Когалымавиа» в Египте 31 октября, а также атаки боевиков в Париже 14 ноября в России и ряде других стран участились сообщения о заложенных в публичных местах взрывных устройствах. В большинстве случаев эта информация не подтверждается.

В июле 2015 года сообщалось, что готовится масштабный проект реконструкции телецентра «Останкино». Планируется, что площадь здания возрастет со 129 тысяч до 241 тысячи квадратных метров. Реконструкция должна начаться в 2017 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше