Свыше 700 обвиняемых в египетском суде не влезли в клетку

Фото: Amr Dalsh / Reuters

В Египте пришлось перенести судебное слушание из-за того, что 739 обвиняемых не поместились в клетке, которая находится в зале заседаний. Об этом сообщает Reuters.

В субботу, 12 декабря, судья заявил, что получил письмо от каирских силовиков, в котором было сказано, что полиция не сможет доставить подозреваемых из тюрьмы в суд из-за того, что работы по увеличению клетки не были завершены.

Процесс отложили до 6 февраля.

Несколько сотен человек обвиняются в планировании и проведении вооруженного собрания, убийстве полицейских, которые должны были их разогнать, а также в хранении оружия без разрешения.

Их задержали в августе 2013 года во время протестов после свержения президента Мохаммеда Мурси, одного из лидеров организации «Братья мусульмане» (запрещена в России). Противостояние тогда продолжалось семь недель и вылилось в бойню — сотрудники правоохранительных органов убили сотни сторонников движения. В декабре 2013-го в Египте признали «Братьев мусульман» террористической организацией, тысячи ее членов были арестованы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше