Представители Поветкина начали переговоры с Уайлдером по поводу боя

Деонтей Уайлдер

Деонтей Уайлдер. Фото: Brynn Anderson / AP

Представители российского боксера Александра Поветкина начали переговоры с промоутерами чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера по поводу организации поединка. Об этом «Р-Спорт» сообщил Андрей Рябинский — глава представляющей интересы Поветкина промоутерской компании «Мир бокса».

«Моя позиция: если договариваемся, то проводим бой в Америке, но у меня единственное условие — этот бой должен быть очень хорошо раскрученным событием, которое будет смотреть весь мир. Если по каким-то причинам не договариваемся, то будут торги, где либо они за большие деньги выкупают права и проводят бой, либо я делаю то же самое», — заявил Рябинский.

По словам промоутера, предполагаемая дата поединка пока неизвестна и зависит от графика ближайших боев Уайлдера, который станет известен 16 января.

4 ноября в Казани Поветкин победил поляка Мариуша Ваха техническим нокаутом в 12-м раунде и защитил статус обязательного претендента на бой с чемпионом по версии WBC.

На профессиональном ринге Поветкин провел 31 бой, одержав 30 побед (21 — нокаутом) и потерпев одно поражение в октябре 2013 года от украинца Владимира Кличко. На счету Уайлдера 35 поединков. Во всех американец победил (34 раза — нокаутом).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше