Стас Михайлов откроет сеть ресторанов Kommunalka

Стас Михайлов

Стас Михайлов . Фото: Анатолий Ломохов / Russian Look

Российский певец Стас Михайлов купил кишиневский ресторан Kommunalka и франшизу на открытие сети заведений с таким названием на территории России, сообщает молдавский портал Noi.md. Сделка стоимостью два миллиона евро совершена через принадлежащую Михайлову компанию SM Group.

В течение пяти лет в крупных российских городах откроется 50 ресторанов Kommunalka. Общий бюджет проекта — 25 миллионов евро. Первый ресторан сети появится в феврале 2016 года в Санкт-Петербурге.

Kommunalka существует в Кишиневе с марта 2014 года, прежний владелец ресторана — холдинг Dor Group.

Стас Михайлов — популярный певец, заслуженный артист РФ, исполнитель песен «Все для тебя», «Понимаю, ты устала», «Любовь запретная» и других. С 1997 года он выпустил 11 альбомов. Михайлов также является членом общественного совета при ГУ МВД.

В апреле 2015 года братья-режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский заявили о намерении открыть сеть ресторанов фастфуда, которая будет конкурировать с «Макдоналдс». Сначала сеть планировали назвать «Едим дома», затем изменили название на «Едим как дома». Михалков сообщил, что проект реализуется на собственные средства братьев, но впоследствии предприниматели возьмут кредит.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше