Тимати возглавил национальный украинский хит-парад

Тимати

Тимати. Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Российский рэпер Тимати с песней Zero возглавил украинский музыкальный чарт, составленный телеканалом М1. Как сообщает местное Федеральное агентство новостей, пользователи социальных сетей на Украине жестко раскритиковали допуск музыканта в основной музыкальный рейтинг страны.

Одним из первых в Facebook высказался продюсер Александр Ягольник. «Предновогодний разрыв мозга от М1 — главный хит-парад страны. Когда Кобзона ждать?» — написал он на своей странице.

Хит-парад М1 обновляется ежедневно. Тимати попал в него во второй раз. В первый — 4 ноября, но тогда его появление в чарте не вызвало бурной реакции в соцсетях. Из российских исполнителей в рейтинг включали, помимо Тимати, только Диму Билана.

7 октября Тимати выпустил клип ко дню рождения президента России Владимира Путина.

Видео: TimatiOfficial

В прошлом году рэпер, поздравляя российского лидера с днем рождения, написал в своем Instagram, что «гордится своим президентом, так как этот человек доказывает не словами, а поступками». Данная фраза спровоцировала дискуссию в соцсети, одна из подписчиц музыканта подвергла критике политику Путина в отношении Украины. В ответ Тимати написал: «Мы (Россия и Украина) как братья-близнецы, во многом зеркально отражающие друг друга. (...) Поверь мне, ненависти к украинцам в России не было и нет. Есть бесконечная горечь от того, что там происходит. Как в семье, где младший брат тяжело запил или сел на наркотики».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше