УАЗ на месяц остановит производство

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Ульяновский автозавод (УАЗ), выпускающий внедорожники и микроавтобусы, остановит производство с 31 декабря до конца января, сообщает ТАСС.

После завершения традиционных новогодних каникул с 11 января сотрудники предприятия уйдут в корпоративный отпуск, во время которого на автозаводе будет проводиться текущий ремонт оборудования и работы по модернизации сварочного производства.
«Отгрузка автомобилей будет осуществляться в обычном режиме, прекращение работы конвейера не повлияет на исполнение заказов», — сообщили агентству на предприятии.

В начале декабря сообщалось, что с 1 января УАЗ повысит цены на свою продукцию на 2-3 процента (в зависимости от модели и комплектации) из-за роста стоимости комплектующих. В 2015 году автозавод повышал стоимость автомобилей четыре раза — в январе, марте, июле и сентябре.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) за 11 месяцев текущего года в России было продано 42,4 тысячи автомобилей УАЗ.

Ульяновский автомобильный завод основан в июле 1941 года. Входит в состав группы Sollers. Предприятие выпускает полноприводные легковые автомобили UAZ, а также легкие коммерческие машины: грузовые, пассажирские и специальные.

Видео: Ульяновский Автомобильный Завод

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше