«Яндекс» выпустил приложение по организации рабочего стола на Android

Кадр: видео Яндекс / YouTube

«Яндекс» выпустил приложение Yandex Launcher для смартфонов на Android. Оно добавляет в интерфейс новые инструменты, позволяющие организовать рабочий стол на экране устройства согласно предпочтениям пользователя (подобные программы называют лончерами). Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Yandex Launcher собирает на одном экране сайты и приложения, которые пользователь открывает каждый день, контакты людей, которым он часто звонит. Для удобства подборка наиболее используемых программ открывается одним движением пальца по дисплею смартфона. Также доступен поиск как по всем файлам на гаджете, так и внутри приложений (например, по телефонной книге).

Приложение способно сортировать все скачанные программы по категориям, а их значки — по цветам. Допустим, все игровые приложения можно собрать в папку и поместить ее на домашний экран. При загрузке следующей игры, она добавится в соответствующую категорию автоматически.

Кроме того, функция рекомендаций в Yandex Launcher позволяет найти интересные статьи в интернете и новые приложения, которые будут предлагаться исходя из интересов конкретного юзера.

В компании отметили, что приложение пока запустилось в экспериментальном режиме. Скачать его можно в онлайн-магазине Google для устройств на базе Android 4.1 и выше. Ранее Yandex Launcher было доступно только в странах Латинской Америки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше