Болельщики резко осудили Хрюнова за организацию боя Роя Джонса

Рой Джонс и Энцо Маккаринелли

Рой Джонс и Энцо Маккаринелли. Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Любители бокса резко отреагировали на поражение получившего российское гражданство американского боксера Роя Джонса-младшего в своем первом бою под флагом России. Они сочувствуют спортсмену и обвиняют промоутера Владимира Хрюнова, организовавшего бой, отмечая, что он думал только о материальной выгоде.

В социальной сети «ВКонтакте» тысячи пользователей негодуют, предлагая изгнать Хрюнова из российского спорта. Вопрос: «…как такие, как Хрюнов, вылезают наверх, кто их туда пускает?», является, пожалуй, самым мягким, остальные пользователи не церемонятся. Вспоминают и том, что в свое время от него ушли такие бойцы, как Денис Лебедев и Руслан Проводников.

Кроме того, промоутера обвинили в том, что он поставил деньги против Роя Джонса в одной из британских букмекерских контор.

После боя 13 декабря глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил, что Хрюнов подставил и Роя Джонса-младшего, и Россию, организовав в Москве проведение поединка боксера под российским флагом. Рябинский отметил, что Хрюнов организовал бой исключительно из-за материальной выгоды. Самого боксера он обвинять не стал.

12 декабря в Москве британец Энцо Маккаринелли нокаутировал Роя Джонса-младшего в четвертом раунде. Российский паспорт 46-летний боксер получил 27 октября. За полтора месяца до этого Путин предоставил американцу гражданство, которое Джонс официально запросил в августе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше