Путин предложил госсекретарю США выспаться

Джон Керри

Джон Керри . Фото: Максим Змеев / Reuters

Президент России Владимир Путин на встрече с госсекретарем США Джоном Керри отметил его усилия в решении сложных проблем и посоветовал ему выспаться. Об этом во вторник, 15 декабря, сообщает РИА Новости.

«Уважаемый господин госсекретарь, мы видим, сколько усилий вы прилагаете для урегулирования ряда острых проблем, не успеваем за вами следить, за вашими перемещениями. Вам нужно выспаться, я вижу», — подчеркнул он.

Российский лидер заметил, что Россия и США совместно «ищут развязки» в наиболее острых кризисах.

В свою очередь Керри на встрече с Путиным отметил, что Россия и США могут много добиться вместе, поскольку венские переговоры по сирийскому урегулированию открывают целый ряд новых возможностей. «Как "Вена-1", так и "Вена-2" — это действительно очень хорошее начало, оно открывает целый ряд возможностей, и совершенно ясно, что я и господин Лавров (глава российского МИД — прим. «Ленты.ру»), мы согласны с тем, что вместе Россия и Соединенные Штаты могут сделать многое», — сказал Керри.

Утром 15 декабря в Москве состоялись переговоры Керри и главы российского МИД Сергея Лаврова, в ходе которых стороны обсудили сирийскую проблематику, кризис на Украине и двусторонние вопросы. После этого Джон Керри погулял по Арбату, где пообщался с москвичами и купил новогодние подарки. Госсекретарь потратил на Арбате около 35 тысяч рублей, купив матрешку, три тряпичные куклы в русских национальных костюмах и два янтарных кольца: одно в форме цветка, другое — с круглым камнем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше