В Москве тарифы на услуги ЖКХ в 2016 году вырастут на 7,4 процента

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Московские власти утвердили средний рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2016 году в размере 7,4 процента. Об этом сообщает МОСЛЕНТА со ссылкой на материалы к заседанию президиума столичного правительства.

Новые тарифы начнут действовать с 1 июля 2016 года. Отопление подорожает на 8,1 процента, холодная вода и водоотведение — на 7 процентов, горячее водоснабжение — на 7,8 процента, электроэнергия в зависимости от времени потребления — на 7-15 процентов, газ — на 2 процента.

Что касается жилищных услуг, то для площадей в пределах социальных норм (дотируемое жилье) плата увеличится на 15 процентов, а для площадей сверх установленных норм (бездотационных) — на 4 процента. При этом действующие льготы и субсидии на отплату услуг ЖКХ будут сохранены в полном объеме.

Как отмечается в материалах, утвержденный рост тарифов будет ниже уровня инфляции, прогнозируемого в 2016 году на уровне 8,1 процента.

В прошлый раз повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги произошло 1 июля 2015 года — они выросли на 10 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше