Американский банк ограбили во время репортажа в прямом эфире

Кадр: видео KIMT News 3

Банк в американском штате Миннесота ограбили, когда корреспондент вел репортаж в прямом эфире на его фоне. Об этом во вторник, 15 декабря, сообщил сайт телеканала KIMT News 3, чей сотрудник оказался на месте происшествия.

Журналист Адам Саллет (Adam Sallet) в прямом эфире рассказывал о другом ограблении банка, совершенном 14 декабря. В этот момент из здания кредитного учреждения выскочил банковский служащий. Он пробежал мимо корреспондента и указал вперед, дав понять, что там грабитель, который повторил преступление. Все происходящее попало в кадр.

«Это прямой эфир, друзья! Грабитель только что пробежал здесь, по словам банковского служащего. Я должен позвонить в службу 911», — сказал Саллет в камеру.

Ролик, который опубликовали на канале KXAN Austin News в YouTube 15 декабря, посмотрело более восьми тысяч человек. Само ограбление не попало на запись.

Видео: kxan / YouTube

Подозреваемого задержали примерно через час, им оказался 36-летний Райан Лискоу (Ryan Liskow) — один из сотрудников банка. По данным следствия, 14 декабря мужчина уже ограбил кредитное учреждение, а на следующий день пришел снова.

Полиция уверена в виновности Лискоу. «То же самое телосложение, та же самая одежда, такой же метод», — сказали следователи. Во время ограблений мужчина давал работникам банка одинаковые записки с требованием передать ему деньги.

В марте журналиста южноафриканской телекомпании SABC Вуйо Мвоко (Vuyo Mvoko) ограбили в прямом эфире. К корреспонденту подошли двое мужчин, один из которых был вооружен пистолетом, и потребовали отдать им мобильный телефон. Мвоко выполнил требование, и нападавшие скрылись.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше