Суд удовлетворил иск ВФЛА к показавшему фильм о допинге немецкому каналу

Мария Савинова

Мария Савинова. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Басманный суд Москвы удовлетворил иск Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) о защите деловой репутации к немецкому телеканалу ARD, выпустившему фильм о систематическом применении допинга в российской легкой атлетике. Об этом сообщает РИА Новости.

Представитель истца Артем Пацев заявил, что был готов к такому решению суда. Он также отметил, что редакцию немецкого телеканала невозможно обязать опровергнуть распространенные сведения в связи с отсутствием между странами соответствующей договоренности.

3 и 7 декабря 2014 года немецкий телеканал ARD выпустил в эфир две части документального фильма, в котором его автор Хайо Зеппельт рассказал о случаях систематического применения допинга российскими легкоатлетами.

В январе этого года бывший руководитель ВФЛА Валентин Балахничев сообщил о том, что ВФЛА провела расследование, в результате которого установила, что закадровый текст в фильме телеканала не соответствует словам, которые произносили участники съемки на самом деле. Кроме того, по словам Балахничева, запись была смонтирована.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше