Тигр Амур и козел Тимур вышли в соцсети

У тигра Амура и козла Тимура появились собственные страницы в социальных сетях, сообщается на сайте Приморского сафари-парка.

В частности, на страницах во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках» можно узнать ежедневные новости о жизни приятелей, посмотреть последние фотографии и видеоматериалы.

Кроме того, открыт интернет-магазин с тематическими сувенирами. Здесь продаются футболки, кружки, магнитики, тарелки.

Появилась у Амура и Тимура и специальная страница на сайте сафари-парка, где собраны анекдоты о дружбе тигра и козла, высказывания о них известных людей, песни, стихи и поздравления.

Что Амур и Тимур, которого привели тигру на съедение, подружились, стало известно 26 ноября. В сафари-парке рассказали, что хищник не стал есть козла потому, что тот давал ему отпор при попытке нападения, и Амур решил не связываться с ним. После этого животные начали прогуливаться вместе по вольеру, и Тимур даже занял жилище Амура, вынудив последнего перебраться на крышу.

29 ноября у Амура и Тимура появились отдельные вольеры, в которых они оставались на ночь. При этом день животные проводят вместе. Развести козла и тигра администрацию парка попросили интернет-пользователи, которые следят за судьбой друзей.

Администрация Приморского сафари-парка обустроила дополнительный ночлег для козла Тимура возле вольера тигра Амура.

8 декабря директор Новосибирского зоопарка, специалист по кошачьим Ростислав Шило заявил, что тигр Амур с вероятностью 80 процентов съест козла Тимура. Аналогичные опасения высказывали во Всемирном фонде дикой природы (WWF) России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше