Харрисон Форд отмахнулся от фильма о молодом Хане Соло

ЦиклНовые «Звездные войны»
Харрисон Форд

Харрисон Форд. Фото: lucasfilm.com

Американский актер Харрисон Форд, исполнитель роли Хана Соло в «Звездных войнах», заявил на пресс-конференции в Лондоне, что не примет участие в спин-оффе космической эпопеи, который будет посвящен молодым годам его героя, сообщает NME. Пресс-конференция прошла в преддверии мировой премьеры седьмого эпизода фантастической саги — «Пробуждение силы».

«Я, конечно, не хочу иметь с этим ничего общего, в самом лучшем смысле. Но я знаю, что все будет сделано хорошо. Просто уже без меня», — ответил актер на вопрос журналиста о том, что он думает по поводу спин-оффа и не интересуется ли тем, кто будет его преемником.

Выпуск спин-оффа «Звездных войн» под рабочим названием «Красный кубок» запланирован на 2018 год. Режиссерами картины выступают Фил Лорд и Крис Миллер. Над сценарием работают Лоуренс Каздан и Джон Каздан.

В первом этапе кастинга на роль молодого Хана Сола приняли участие более 2,5 тысячи актеров. В числе претендентов — актеры Дэйв Франко («Иллюзия обмана»), Аарон Тейлор-Джонсон («Пипец», «Мстители: Эра Альтрона») и Майлз Теллер («Одержимость»).

Помимо «Красного кубка», компания Disney снимет еще несколько спин-оффов «Звездных войн». Первый из них, «Изгой», выйдет в 2016 году.

Хан Соло — один из главных героев оригинальной трилогии, пилот космического корабля «Тысячелетний сокол». Соло появляется и в эпизоде «Пробуждение силы».

«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея режиссера Джорджа Лукаса. Состоит из оригинальной трилогии (1977-1983) и трилогии-приквела (1999-2005). Седьмой фильм — «Пробуждение силы» — начало новой трилогии-сиквела, которая будет продолжена в 2017 и 2020 годах. Картина «Пробуждение силы» вышла в российский прокат в четверг, 17 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше