На пресс-конференцию Обамы пришли штурмовики из «Звездных войн»

ЦиклНовые «Звездные войны»
Начало событий в новости Обама призвал американцев сохранять бдительность из-за угрозы ИГ
Джош Эрнест

Джош Эрнест. @ChrisJansing

В Белом доме после пресс-конференции президента США Барака Обамы состоялся показ нового эпизода киносаги «Звездные войны». Об этом в пятницу, 18 декабря, сообщает издание The Daily Caller.

«Сегодня это [пресс-конференция] не самое главное событие в Белом доме», — сказал после своего официального выступления президент.

Обама пояснил, что в Белом доме пройдет показ седьмого эпизода фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» для родственников американских военнослужащих, погибших на войне в Ираке.

После ухода президента в зале появились штурмовики и вкатился дроид R2-D2 — персонажи киносаги. Журналистам их представил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Седьмой эпизод «Звездных войн» заработал, по предварительным оценкам, около 55 миллионов долларов на ночных показах, стартовавших в США в ночь на 18 декабря. Он уже побил рекорд картины «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2», которая в 2011 году за такое же время собрала 43,5 миллиона долларов.

«Звездные войны» показали в США в 4 тысячах кинотеатрах. Владельцы залов увеличивают количество сеансов, чтобы удовлетворить спрос. Седьмой эпизод открыл новую трилогию-сиквел, следующий фильм выпустят в 2017 году, третий — в 2019-м. Кроме того, на основе киновселенной студия Lucasfilm создаст трилогию-спин-офф, одну из лент посвятят молодости Хана Соло.

«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея, созданная режиссером Джорджем Лукасом. Состоит из оригинальной трилогии (1977-1983) и трилогии-приквела (1999-2005).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше