В Петербурге раненый продавец попытался догнать налетчика и получил еще две пули

Прохожий у офиса «Евросети»

Прохожий у офиса «Евросети». Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В Санкт-Петербурге сотрудник магазина «Евросеть», раненный грабителем, попытался догнать его, и преступник в ответ выпустил в продавца еще две пули. В ходе нападения из салона связи пропал миллион рублей. Об этом в воскресенье, 20 декабря, сообщает «Фонтанка».

По информации издания, инцидент произошел в магазине на улице Дыбенко в субботу около 19:30 мск. В салон связи вошел мужчина в черной куртке и с шарфом на лице. Он потребовал деньги и два раза выстрелил из травматического пистолета в 20-летнего продавца-консультанта.

После этого неизвестный забрал из сейфа 950 тысяч рублей и вышел. Однако раненый продавец выбежал за ним и попытался догнать нападавшего. Тогда грабитель выстрелил в юношу еще дважды. Преступник ускорил шаг, а пострадавшего госпитализировали с ранениями рук и ног.

«Не хотелось просто так отпускать налетчика. Он как-то спокойно уходил. На улице я кричал прохожим, чтобы помогли задержать его. Но все, наверное, были увлечены разговорами и своими мыслями», — рассказал позже продавец в интервью «Фонтанке».

Издание пишет, что налет на магазин, вероятно, был тщательно спланирован: грабитель знал, что именно в это время в салоне будет приготовлена крупная сумма для инкассации. Предполагаемый преступник объявлен в розыск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше