Задержан глава администрации Феодосии и его зам

Дмитрий Щепетков

Дмитрий Щепетков. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

В Феодосии задержаны глава городской администрации Дмитрий Щепетков и его заместитель Макар Макаров. Об этом рассказал агентству «Крыминформ» очевидец происшедшего, который видел, как люди в масках, похожие на сотрудников какого-то спецподразделения, вывели чиновников из здания горсовета.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила ТАСС, что Щепетков и Макаров задержаны по уголовному делу о взятке в особо крупном размере.

«Дело возбуждено в отношении членов группы, которые вымогали денежные средства с предпринимателя за создание благоприятных условий для бизнеса», — отметила она.

10 ноября глава Республики Крым Сергей Аксенов, комментируя задержания региональных чиновников, прошедшие несколькими днями ранее, предложил исправлять коррупционеров отправкой на лесоповал с тупой пилой.

7 ноября Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело в отношении первого заместителя министра внутренней политики, информации и связи республики Сергея Доценко. Чиновник подозревается в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 285 Уголовного кодекса РФ), которым был причинен ущерб бюджету Крыма в размере четверти миллиона рублей.

12 октября за взятку в размере 35 тысяч долларов задержали депутата крымского Государственного совета Валерия Гриневича.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше