В ХМАО пять человек отравились бытовым газом

СюжетПожары в ХМАО

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

В поселке Березово в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) пять человек погибли в результате отравления бытовым газом, передает следственное управление Следственного комитета России (СКР) по региону.

По информации ведомства, сообщение об обнаружении погибших, среди которых две женщины и трое мужчин в одном из жилых домов по улице Центральная, поступило около 11 утра по мск. Признаков насильственной смерти на их телах не обнаружено, уточнили в СКР.

Предварительно установлено, что обогрев и газификация помещения, осуществлялась при помощи газового котла. В тот момент, когда погибшие легли спать, произошла утечка, что и стало причиной гибели жильцов дома. По данному факту организована проверка, по ее окончании будет принято процессуальное решение.

5 декабря в городе Лянтор Сургутского района (ХМАО) на территории дачного товарищества «Феникс» в результате пожара в бане на одном из участков погибли восемь подростков. По данным регионального управления МВД, в момент трагедии там находились четыре молодых человека в возрасте 15-16 лет и четыре девушки 13-15 лет — компания отмечала день рождения одной из них. Предварительная причина смерти несовершеннолетних — отравление угарным газом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше