Кобзон обвинил государство в рэкете из-за штрафов за парковку

Начало событий в новости Кобзон накопил 200 штрафов за нарушения ПДД
Иосиф Кобзон

Иосиф Кобзон. Фото: Вячеслав Прокофьев / «Коммерсантъ»

Певец Иосиф Кобзон назвал штрафы за парковку государственным рэкетом. Артист при этом посетовал на несправедливость самой системы взыскания подобных штрафов, сообщает LifeNews.

«Я постоянно приезжаю на работу к себе в офис в гостиницу "Пекин". Где мне нужно ставить машину для того, чтобы не фиксировали меня как нарушителя? — спрашивает певец. — Узнайте, кто здесь работает. Тот, наверное, должен иметь преимущественное право стоянки и парковки. Иначе это все неправильно, они же просто грабят автовладельцев!» — добавил он.

Тем не менее Кобзон заверил, что старается оплачивать квитанции регулярно, хотя и не считает систему по части фиксации правонарушений идеальной. «Конечно, я плачу. Платим и плачем. (...) Почему там, куда я приезжаю на работу, я должен платить за стоянку своей машины? Это смешно и глупо. Но тем не менее бороться с этим очень сложно. Такой типичный государственный рэкет», — заявил депутат Госдумы.

Ранее в понедельник, 21 декабря, выяснилось, что в этом году Кобзон не оплатил свыше 200 штрафов за нарушение правил дорожного движения. По данным LifeNews, Mercedes артиста с номерами серии «МММ» часто замечали на выделенной полосе, а также превышающим скорость. Общая сумма неоплаченных постановлений составила более 200 тысяч рублей.

Пресс-секретарь певца в свою очередь рассказала, что артист сам не водит Mercedes, а водитель у него дисциплинированный.

Кобзону, народному артисту СССР, 78 лет. У него есть сын и дочь, а также десять внуков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше