Греческое кафе стало ночлегом для бездомных собак

Фото: личная страница Eustratios Papanis в Facebook

Владельцы кафе Hott Spott в городе Митилини на греческом острове Лесбос пускают в заведение бездомных собак. После трех часов ночи, когда уходит последний посетитель, хозяева позволяют местным псам спать на диванах, пишет i100.co.uk.

На странице в Facebook одного из посетителей Hott Spott 18 декабря была опубликована фотография. На ней изображены несколько псов, которые ночевали в заведении. Снимок набрал более 560 тысяч лайков и 300 тысяч репостов.

Кафе сохраняет популярность во многом благодаря проекту помощи зверям. «Посетители совсем не против. К нам заходит много людей, чтобы сфотографироваться, а сегодня утром позвонили из столичной телевизионной компании — хотят приехать к нам и снять сюжет о собаках», — сказал владелец кафе Антонис.

На территории Греции широко распространены проекты помощи зверям, которые остались на улице. Из-за неспособности хозяев обеспечивать собственных питомцев необходимым уходом и питанием на улице появляются все новые бездомные животные, их число в стране с населением 11,3 миллиона человек достигло одного миллиона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше