Организаторов «Мисс Вселенной» решили засудить за моральный вред колумбийцам

Начало событий в новости Трамп предложил выход из неловкой ситуации на «Мисс Вселенной — 2015»
Стив Харви и Ариадна Гутьррес

Стив Харви и Ариадна Гутьррес. Фото: Richard D. Salyer/ Zumapress / Globallookpress

Колумбийская адвокатская фирма заявила о намерении подать иск от имени всех граждан страны за нанесение морального вреда организаторами финала конкурса «Мисс Вселенная», которые по ошибке объявили победительницей представительницу Колумбии Ариадну Гутьеррес.

«Корона — приобретенное право, которого нельзя лишить. В настоящий момент мы составляем иск…», — говорится в сообщении адвокатской конторы De la Espriella Lawyers Enterprise в Twitter.

Представители фирмы выразили мнение, что всем 40 миллионам гражданам Колумбии был нанесен моральный вред, размер которого «просто неоценим». При этом они заявили о якобы имеющихся доказательствах причастности к скандалу бывшего владельца конкурса, претендента на пост президента США Дональда Трампа.

Финал конкурса «Мисс Вселенная» состоялся 21 декабря в Лас-Вегасе. Победу одержала 26-летняя филиппинка Пиа Алонсо Вуртцбах. Однако она не сразу получила корону. Сначала ее надели на голову мисс Колумбии Ариадны Гутьеррес, но потом ведущий признался, что неправильно прочитал карточку с указанием победительницы. Колумбийка ликовала в течение двух минут, прежде чем Стив Харви осознал свою оплошность. Выяснилось, что Гутьеррес заняла лишь второе место.

Позднее Стив Харви принес извинения в Twitter, но в своем посте неправильно написал названия стран, которые представляли девушки, — Колумбии и Филиппин. Многие пользователи соцсети выразили недовольство, в итоге запись была удалена, ее скриншот сделал телеканал Fox 5.

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос заявил, что страна гордится Ариадной, которой сначала вручили корону. «Для нас останется наша мисс Вселенная!» — написал он на своей странице в Twitter.

Сам Трамп также прокомментировал скандал в финале «Мисс Вселенная», заявив, что «при нем бы такого не случилось», так как и Вуртцбах, и Гутьеррес были бы признаны победительницами.

Видео: Zueira On / YouTube

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше