The Sun сообщила о приходе бывшего пилота Ф-1 Дэвида Култхарда в Top Gear

Дэвид Култхард

Дэвид Култхард. Фото: Zumapress / Global Look

Новыми ведущими Top Gear станут бывший пилот «Формулы-1» Дэвид Култхард, немецкая автогонщица Сабина Шмиц и автомобильный журналист Крис Харрис. Об этом в среду, 23 декабря, сообщает британская газета The Sun.

Все они составят компанию Крису Эвансу, который будет основным ведущим шоу, возвращающегося на «Би-би-си» в мае 2016 года.

При этом The Sun отмечает, что одновременно с приходом новых ведущих Top Gear покидают исполнительный продюсер Лиза Кларк, которая присоединилась к передаче пять месяцев назад, и редактор сценариев Том Форд. Уход Кларк, по информации издания, стал для коллектива настоящим шоком.

Объясняя причины ухода Кларк и Форда, источник газеты пояснил, что это связано с появлением новых ведущих, которые не так популярны, как их предшественники. «Сабина и Крис практически неизвестны широкой публике, а Дэвид — не самый харизматичный водитель», — отметил собеседник издания.

Прежний ведущий Top Gear Джереми Кларксон был отстранен 10 марта этого года. СМИ сообщали, что причиной этому послужил его конфликт с продюсером Ойсином Таймоном, закончившийся потасовкой. Скандал же начался якобы из-за отсутствия горячей еды на съемочной площадке.

25 марта телеканал принял решение не продлевать контракт с Кларксоном. Вслед за ним Top Gear покинули Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй, а также продюсер Энди Уилмен. В конце июля они подписали контракт на создание телешоу со стриминговым видеосервисом Amazon. Его запуск также запланирован на 2016 год.

44-летний шотландский автогонщик Дэвид Култхард выступал в «Формуле-1» с 1994 года, в 2001-м стал вице-чемпионом мира, а также четыре раза становился третьим в личном зачете чемпионата. В 2008 году он завершил карьеру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше