Прохоров стал единоличным владельцем «Бруклин Нетс»

Михаил Прохоров

Михаил Прохоров. Фото: ba9 / Zumapress / Global Look

Сделка по продаже группе ОНЭКСИМ российского бизнесмена Михаила Прохорова клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бруклин Нетс», а также его домашней арены Barclays Center завершена. Об этом сообщается на сайте предыдущего владельца доли — Forest City Enterprises.

В результате Прохоров станет владельцем 100 процентов клуба «Бруклин Нетс». Стоимость команды оценивается в 875 миллионов долларов, арены — 825 миллионов, говорится в сообщении.

Совет управляющих НБА единогласно одобрил сделку в начале декабря 2015 года.

До этой сделки Прохорову принадлежало 80 процентов акций «Бруклин Нетс» и 45 процентов акций Barclays Center. Оставшимися пакетами владел американец Брюс Ратнер.

Ранее отмечалось, что получение контроля над ареной, а также полное владение командой облегчит Прохорову возможность в случае необходимости продать активы клуба или стадиона.

Прохоров приобрел баскетбольный клуб в 2009 году за 220 миллионов долларов. Тогда команда носила название «Нью-Джерси Нетс» и базировалась в Нью-Джерси. В 2012-м она переехала в Нью-Йорк и заняла Barclays Center, открывшийся в том же году. Команда получила новое название «Бруклин Нетс».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше