Собаки помогут пассажирам американских аэропортов побороть стресс

Фото: Dean Hanson / Albuquerque Journal / Zumapress / Global Look

Американская авиакомпания United Airlines в преддверии Рождества поселила в семи аэропортах США более 230 лабрадоров, которые помогут пассажирам побороть стресс перед полетом. Как сообщает CNN, это сделано в рамках программы The United Paws (с английского — Организация Объединенных Лап).

«Исследование показывает, что во время общения с этими животными в организме человека вырабатывается окситоцин, гормон, который отвечает за чувство единения и привязанности. Он также уменьшает уровень напряжения и снижает кровяное давление», — отмечает консультант проекта, ветеринар Уолтер Вульф (Walter Woolf).

Специально обученных собак можно будет встретить в аэропортах Чикаго, Кливленда, Денвера, Хьюстона, Лос-Анджелеса, Ньюарка и Вашингтона. Животные будут находиться в разных частях терминалов.

Как сообщает сервис «Рамблер.Путешествия», другие аэропорты и авиакомпании США также предприняли шаги, чтобы облегчить стресс пассажиров. Так, аэропорт O’Hare в Чикаго установил фотокабинки, где люди могут сделать снимки с праздничными декорациями, а в Midway (Чикаго) накануне Рождества пассажирам будут подавать горячий шоколад.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше