В Подмосковье при ограблении банкомата мужчина подорвался на самодельной бомбе

Фото: Zamir Usmanov / «Коммерсантъ»

В подмосковном городе Павловский Посад при попытке ограбить банкомат мужчина подорвался на самодельной бомбе. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в магазине «Первомайский» на улице Первого Мая. По предварительной версии, взрывное устройство сработало раньше, чем предполагал злоумышленник. Сотрудники полиции произвели эвакуацию жильцов дома, в котором располагается магазин. Отмечается, что в результате взрыва никто не пострадал, кроме самого злоумышленника, который получил ранения и был доставлен в отделение травматологии Центральной районной больницы.

Обстоятельства произошедшего уточняются.

3 декабря в Москве был приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы учитель истории Олег Скальский, который подорвал четыре банкомата с целью наживы. По версии следствия, используя свои познания в области физики, химии и других научных дисциплин, он изготавливал в домашних условиях взрывные устройства на основе аммиачной селитры и алюминиевой пудры, которые затем прикреплял к банкоматам и, если взрыв проходил удачно, забирал денежные средства.

В октябре в селе Прокудское Коченевского района Новосибирской области в ночь на 10 октября был взорван банкомат Сбербанка. На месте происшествия возник пожар, в результате которого все деньги сгорели, а грабители скрылись с места преступления.

10 июля на Урале также был взорван банкомат Сбербанка. Грабителям удалось забрать несколько миллионов рублей. Часть денег вынесло взрывной волной на улицу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше