Путин назначил руководителя главка МВД по борьбе с коррупцией

Андрей Курносенко

Андрей Курносенко. Фото: МВД России

Президент России Владимир Путин назначил руководителем главка МВД России по борьбе с коррупцией генерал-майора полиции Андрея Курносенко. Соответствующий указ опубликован в четверг, 24 декабря, на официальном портале правовой информации.

Тем же указом Путин назначил и отстранил от должностей ряд высокопоставленных силовиков.

Андрей Курносенко родился в Севастополе и окончил Черноморское военно-морское училище. Службу в органах внутренних дел он начал в 1995 году оперуполномоченным Регионального управления по организованной преступности при ГУВД Москвы. С октября 2006 года проходил службу в Главном управлении собственной безопасности МВД России. В декабре 2012-го был назначен заместителем министра внутренних дел по Республике Башкирия, а в июне 2014-го стал заместителем начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ.

18 декабря сообщалось о завершении расследования уголовного дела бывшего начальника ГУЭБиПК Дениса Сугробова о махинациях в его ведомстве. После утверждения обвинительного заключения в Генпрокуратуре начнется судебное разбирательство. Защита Сугробова направила в надзорное ведомство заявление о частичной подмене материалов дела. Во время ознакомления с делом адвокаты обнаружили, что более 200 листов дела были заменены новыми.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше