Крым догнал Сочи по ценам на отдых

Отдых в Крыму

Отдых в Крыму. Фото: Дмитрий Костюков / «Коммерсантъ»

Цены на отдых в Крыму и Сочи в 2015 году стали сопоставимы. Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), по итогам летнего сезона средний чек за проживание на полуострове и в городе-курорте составил 2,5 тысячи рублей.

В беседе с АТОР представители туроператоров отметили, что до 2014 года отдохнуть в Крыму можно было на 15-20 процентов дешевле, чем в Краснодарском крае. Однако в 2014 году ценники резко взлетели. Отмечается, что повысилась не только стоимость ночлега, но и расценки в кафе, ресторанах и других объектах инфраструктуры.

При этом туроператоры считают, что отели, необоснованно завышающие цены, уже поплатились низкой загрузкой в летнем сезоне. Отмечается, что в 2016 году стоимость проживания в гостиницах полуострова вырастет еще на 10-15 процентов.

23 декабря власти Крыма рассказали о необоснованно завышенных ценах на отдых на полуострове на новогодние праздники. Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий отметил, что такое поведение отельеров наносит серьезный ущерб имиджу полуострова.

В ходе опроса, проведенного ранее, выяснилось, что каждый третий турист, который летом 2015 года отдыхал в Крыму, остался недоволен транспортным сообщением и инфраструктурой. Всего в 2015 году на полуострове отдохнуло более 4,5 миллионов человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше