Песков рассказал о планах Путина на Новый год

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин будет встречать Новый год дома, в кругу семьи, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отказавшись уточнить, какую из своих резиденций глава государства считает для себя домом. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Где именно дома — этого я вам сказать не могу», — ответил Песков на вопрос о том, можно ли считать подмосковную резиденцию Ново-Огарево домом главы государства.

Касаясь графика работы президента в новогодние дни, Песков рассказал, что он расписан до 30 декабря. Проведение крупных мероприятий не запланировано до 6 января, но рабочие встречи Путина продолжатся и в праздники.

Первые дни января Путин традиционно проводит в Сочи. График президента больше похож на рабочий, чем на праздничный. В считающейся летней резиденции Бочаров Ручей, расположенной в Краснодарском крае, проходят встречи и совещания.

У главы российского государства есть несколько резиденций. Больше всего времени он проводит в подмосковной усадьбе Ново-Огарево. Она находится в лесу между Рублево-Успенским шоссе и Москвой-рекой. Стала официальной резиденцией в 2000 году. В Ново-Огарево Путин проводил рабочие встречи, занимая пост председателя правительства и продолжил это делать во время третьего президентского срока. Доступ посторонних лиц на территорию закрыт, экскурсии не проводятся, она охраняется ФСО.

В Новгородской области в 20 километрах от города Валдай расположена еще одна резиденция — Долгие Бороды, однако там Путин не проводит совещаний и рабочих встреч.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше