Военные анонсировали возможность отражать атаки гиперзвуковых средств

Начало событий в новости Военные заявили о разработке нового зенитного артиллерийского комплекса
ЗРК «Тор-М2»

ЗРК «Тор-М2». Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Российские военные благодаря новым войсковым ПВО смогут к 2020 году отражать все виды воздушного нападения, в том числе с применением гиперзвуковых средств. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в преддверии 100-летия со Дня образования войсковой ПВО начальник войск противовоздушной обороны Сухопутных войск генерал-лейтенант Александр Леонов.

«Одним из основных направлений развития сухопутных войск до 2020 года являются разработка вооружения и военной техники ПВО нового поколения, способных эффективно бороться со всеми типами средств воздушного нападения, в том числе создаваемых на основе гиперзвуковых технологий», — сказал генерал.

Как отметил Леонов российская наука и промышленность начали создавать конструкторский задел по перспективным образцам войсковой ПВО. Кроме того, он сообщил, что в 2016 году армия получит первые модернизированные зенитные ракетные комплексы средней дальности «Бук-М3», а также комплексы «Тор-М2».

Ранее в четверг Леонов сообщил, что Россия разрабатывает новый зенитный артиллерийский комплекс. «На смену нашим комплексам "Тунгуска" и "Шилка" разрабатывается перспективный зенитный артиллерийский комплекс в калибре 57 мм», — заявил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше