Свердловская область станет частью «Великого Шелкового пути»

Автомобильная дорога между поселками Șсеть и Сагра, Свердловская область

Автомобильная дорога между поселками Șсеть и Сагра, Свердловская область. Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Свердловская область намерена войти в состав историко-культурного проекта «Великий Шелковый путь». Как считает исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, у региона большой потенциал для развития туризма, поскольку через него проходит Транссиб, а в Екатеринбурге расположено много отелей. Его слова приводит «Интерфакс».

«Свердловская область не интегрирована в федеральные проекты, а ведь это может дать приток десятков тысяч зарубежных туристов», — пояснил Мальцев.

По его словам, Уральская ассоциация туризма совместно с Ростуризмом в течение ближайших полутора месяцев планирует интегрировать область и ближайшие регионы в проект, который связывает историю южных земель европейской и азиатской России с историей Великого Шелкового пути.

Проект разрабатывает Министерство культуры, в настоящее время в него включены Адыгея, Алтай, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия — Алания, Татарстан и другие. «Великий Шелковый путь» стал частью масштабной работы по развитию туризма внутри страны. Сейчас наряду с ним для путешественников уже доступны маршруты «Русские усадьбы», «Серебряное ожерелье» и «Красный».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше