Главу «Укравтодора» избили на рабочем месте

Глава «Укравтодора» Андрей Батищев избит подрядчиками на своем рабочем месте. Об этом сообщил в четверг, 24 декабря, в Facebook министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

«Сегодня глава компании-подрядчика и двое его подручных силой ворвались в кабинет нового председателя Укравтодора Андрея Батищева и напали на него. Дело в том, что недавно они попытались запугать новоназначенного председателя Службы автомобильных дорог в Николаевской области, поскольку тот отказался принимать в компании работу без проверки, ведь и объемы работ выглядели завышенными, и к качеству их выполнения возникли вопросы», — написал министр.

Батищев, по словам Пивоварского, при помощи коллег смог отбиться от нападавших, которые затем скрылись. Пострадавший написал заявление в правоохранительные органы, приложив в качестве доказательства окровавленную одежду. «Мы ждем от следствия быстрых и решительных действий», — отметил Пивоварский, добавив, что «Укравтодор» располагает видеозаписью побега нападавших от охраны.

В ноябре во время заседания антикоррупционного комитета парламента депутат Верховной Рады Владимир Парасюк ударил заместителя руководителя главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Писного. Парасюку не понравились слова офицера спецслужбы о том, что он, Писный, сделал для Евромайдана больше, чем Парасюк. В отношении депутата по факту нападения было возбуждено уголовное дело.

В том же месяце в Раде произошла потасовка между нардепами Андреем Тетеруком («Блок Петра Порошенко») и Александрой Кужель («Батькивщина»). В ходе конфликта Тетерук, как отметили в своем заявлении представители фракции «Батькивщина», позволил себе оскорбительные высказывания в адрес членов фракции, оскорбил Кужель и ударил ее по голове стеклянной бутылкой. Со своей стороны парламентарий объяснил, что Кужель сама наткнулась на бутылку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше