Усманов погасил долги «Динамо»

Фото: РИА Новости

Российский бизнесмен Алишер Усманов погасил долги московского хоккейного клуба «Динамо». Предполагается, что он и дальше будет содействовать бело-голубым. Об этом «Р-Спорт» сообщил председатель правления Федерации хоккея России Аркадий Ротенберг.

«Это не разовая акция, предполагается, что он готов и дальше содействовать. Он же бывший динамовец. К тому же ВТБ пока не выделял средств. Есть определенные механизмы: дадим займ, потом его заберем. Будем думать, как прийти к стабильному финансированию. Не исключаю, что опять придется скидываться — одному давать, второму. Есть понимание по деньгам на этот сезон, на следующий нужно будет серьезно думать», — отметил Ротенберг, до июля 2015-го на протяжении трех лет занимавший пост президента клуба.

19 декабря бизнесмен сообщил о погашении многомесячных долгов по зарплате перед хоккеистами, не уточнив источник финансирования и размер помощи. Игроки клуба не получали зарплату с лета. При этом Ротенберг подчеркнул, что не собирается возвращаться в «Динамо».

В июле сообщалось, что банк ВТБ предоставит клубу 1,02 миллиарда рублей на подготовку и участие в играх чемпионата Континентальной хоккейной лиги в сезоне-2015/16.

С февраля по октябрь Усманов, занимающий пост главы Международной федерации фехтования (FIE), оказал безвозмездную финансовую поддержку Российскому футбольному союзу на общую сумму в один миллиард рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше