Саша Барон Коэн пожертвовал сирийцам миллион долларов

Саша Барон Коэн и Айла Фишер

Саша Барон Коэн и Айла Фишер. Фото: Danny Moloshok/ Reuters

Британский актер Саша Барон Коэн и его супруга Айла Фишер пожертвовали миллион долларов благотворительным организациям, занимающимся помощью жителям Сирии и беженцам из этой страны, сообщает Daily Mail.

Половина суммы направлена в организацию «Спасем детей» (Save The Children) на предотвращение эпидемии кори, которая может начаться в Сирии в ближайшее время. Другие 500 тысяч Коэн и Фишер отдали базирующемуся в Нью-Йорке «Международному комитету спасения» (International Rescue Committee), который финансирует образовательные и медицинские программы, призванные помочь беженцам, особенно женщинам и детям.

«Пожертвования Саши и Айлы — это выражение человеколюбия и призыв помогать тем, кто сейчас страдает. Надеюсь, этот жест послужит примером для тех, кто ищет способы сделать что-то важное и полезное в эти рождественские и новогодние дни»,— сказал руководитель «Международного комитета спасения» Дэвид Милибэнд, в прошлом министр иностранных дел Великобритании.

Из-за военного конфликта Сирию покинули более четырех миллионов человек. Около 12 тысяч детей погибли в ходе военных действий.

Саша Барон Коэн прославился своими ролями в фильмах «Борат», «Бруно», «Диктатор», а также собственным телепроектом «Шоу Али Джи».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше