В Думе посоветовали россиянам отказаться от поездок за границу

Дмитрий Горовцов

Дмитрий Горовцов. Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Россиянам стоит отказаться от поездок за границу на новогодние праздники по соображениям безопасности. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов.

«Любое предупреждение спецслужб Российской Федерации, иностранных государств по части угрозы совершения террористических актов надо воспринимать серьезно», — указал парламентарий.

На вопрос, что делать тем, кто уже приобрел билеты, Горовцов посоветовал их вернуть. «Я бы сдал эти билеты, если мною они заранее приобретались, поскольку безопасность превыше всего», — добавил депутат.

По его словам, новогодние праздники он проведет в Москве и Подмосковье.

Вечером 26 декабря полиция Вены со ссылкой на данные спецслужбы сообщила, что террористы готовят теракты в европейских городах. Какие именно цели выбрали боевики, не уточняется.

Вечером 13 ноября в Париже была совершена серия терактов, в результате которой погибли 130 человек, более 350 пострадали. Ответственность взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше