На северо-западе Москвы произошли перестрелка и массовая драка

Фото: Перечицкий Андрей / «Коммерсантъ»

На северо-западе Москвы в ночь на воскресенье, 27 декабря, произошло два инцидента: в одном из домов района Хорошево-Мневники случилась перестрелка, а в Митино завязалась массовая драка. Об этом сообщает LifeNews.

По информации телеканала, к местному жителю пришли двое его знакомых, в дальнейшем между мужчинами возник конфликт. Гости решили напасть на хозяина квартиры с оружием, однако тот открыл огонь первым. В результате один из мужчин погиб, второй был ранен в область шеи. Пострадавший доставлен в районную больницу, передает портал «Восточное Измайлово».

Позднее возле ресторана «Территория» по адресу улица Барышиха, дом №14 произошла массовая драка с применением холодного оружия. «В результате ЧП трое получили травмы различной степени тяжести», — рассказал телеканалу источник в правоохранительных органах города. Мужчины госпитализированы.

Также 27 декабря сообщалось, что в Митино вооруженный злоумышленник в медицинской маске ограбил аптеку. Угрожая предметом, похожим на пистолет, мужчина запер фармацевта в подсобном помещении. После этого похитил из кассы 250 тысяч рублей, а также прихватил сумку сотрудницы, где находились документы, банковские карты, деньги и телефон. «Общий материальный ущерб составил около 268 тысяч рублей», — отметили в правоохранительных органах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше