В МИД назвали отсутствие снега перед Новым годом одним из трех провалов 2015-го

Константин Долгов

Константин Долгов. Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

В МИД России назвали три провала 2015 года. Под это определение, считает уполномоченный по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, больше всего подходит коалиция во главе США, которая, по словам дипломата, симулирует борьбу с группировкой «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ). Своим мнением он поделился с «Русской службой новостей».

«Прямо скажем, это в основном имитация борьбы с ДАИШ (арабский вариант аббревиатуры ИГИЛ — прим. «Ленты.ру»), никаких серьезных результатов не было», — отметил Долгов.

Он также указал, что провалом года также уместно считать позицию Запада по отношению к серьезным нарушениям прав человека на Украине. «За год, еще раз подчеркну, ничего практически в этом плане со стороны Запада в плане побуждения Киева к изменению ситуации не сделано», — подчеркнул представитель МИД.

В заключение Долгов, шутя, добавил, что к фиаско можно отнести и отсутствие снега в Москве и Подмосковье перед Новым годом. «Погода свои делает сюрпризы, не всегда положительные», — заметил он.

28 декабря слушатели РСН назвали провалом 2015 года приговор бывшей чиновнице Минобороны Евгении Васильевой. Этот вариант набрал более 32 процентов голосов. На втором месте оказался курс рубля (18 процентов), на третьем — цена нефти (11 процентов).

«Исламское государство» — террористическая организация, запрещенная в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше