В Индии 14-летнюю девушку изнасиловали в отместку за победу матери на выборах

Фото: Zuma / Global Look

В Индии 14-летняя девушка совершила самоубийство после того, как ее изнасиловали двое мужчин. Предположительно, преступление совершили родственники кандидата, который проиграл местные выборы матери этой девушки. Об этом сообщает The Independent.

Инцидент произошел в городе Мирзапур, расположенном на северо-востоке страны, где накануне состоялось голосование. Когда стало известно, что мать девушки (ее имя не называется) одерживает победу, мужчины в отместку похитили ее спящую дочь и изнасиловали в поле, расположенном неподалеку от ее дома.

Потерпевшая вместе с матерью обратилась в полицию, однако стражи порядка не стали возбуждать уголовное дело. Возвратившись домой из участка, девушка совершила суицид.

По информации издания, оба мужчины, подозреваемые в совершении преступления, арестованы.

Изнасилования — лишь одна из проблем, с которыми сталкиваются индийские женщины. По данным исследований, представительницы слабого пола до сих пор занимают в стране низкое социальное положение. Летом 2012 года Индия была признана худшим местом для проживания женщин среди государств, входящих в G20. Эксперты, опрошенные агентством TrustLaw, говорили, что в стране до сих пор наблюдаются случаи, когда представительницы слабого пола продаются фактически как рабыни, девочек выдают замуж в возрасте десяти лет, а в семье их используют как бесплатную рабочую силу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше