Филиппинского священника пристыдили за рождественскую службу на ховерборде

Кадр: SRC-TV / YouTube

Священника из Филиппин, имя которого не сообщается, раскритиковала епархия Римско-католической церкви, центр которой находится в городе Сан-Пабло (провинция Лагуна). Во вторник, 29 декабря, диоцез не согласился с действиями священнослужителя, который провел рождественскую мессу, стоя на ховерборде, пишет Rappler.

«Месса требует уважительного и почтительного отношения. Это дань уважения той жертве, которую принес Господь. Поэтому это [рождественская служба] не персональный праздник, в рамках которого можно делать что угодно, чтобы привлечь всеобщее внимание», — сообщили в епархии.

По их словам, перед заключительной частью своей речи, во время которой священник должен поприветствовать и благославить прихожан, он, стоя на ховерборде, проехался под сводами нефа между скамеек, исполняя праздничную песню.

Видеозапись, на которой запечатлен священник, передвигающийся на устройстве по храму, 26 декабря опубликовала на своей странице в Facebook радиостанция Flow Cartagena. На момент написания заметки ролик просмотрело более 14 миллионов человек.

Видео: FLOW CARTAGENA / Facebook

Ховербордами называют скутеры без ручного управления. Впервые концепция такого транспорта была представлена в фильме «Назад в будущее»: на ховерборде передвигался главный герой, путешественник во времени Марти Макфлай.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше